Признать человека не престорелого дееспособным

• г. Люберцы

Как признать через суд человека частично не дееспособным и какие документы прилагаются к заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Заявление о признании гражданина ограниченно дееспособным подается в суд по месту жительства Заявителя. Вы не указали на причины, это должны быть либо увлечение алкоголем, либо наркотиками, либо и то. и другое. И данные факты Вам нужно будет доказать. Копии заявления по кол-ву участников, документы, подтверждающие указанные факты, документы, подтверждающие родство, выписка из домовой книги. И другие, зависит от обстоятельств дела.

С уважением,

Харченко О.В.