Претензии к долгу по ЖКХ - насколько правомерны требования, если жена просто прописана, но не жила в квартире?

• г. Биробиджан

Моя жена прописана была у дедушки с бабушкой. После смерти стариков, в квартире остался жить их сын, дядька жены, год назад и он умер. Некоторое время назад (3,4 года) улицу, на которой находится адрес переименовали, и что бы переделать прописку на реальную улицу нужно переделать право на собственность. Обращались в ЖКХ, там сказали, что за прежними жильцами (дядей жены) числится долг, впрочем как и за свет. Вопрос: вправе ли они требовать с нас долг по жкх, если жена там даже не жила, а просто прописана? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

---конечно имеют право требовать. она обязана была оплачивать услуги ЖКХ.

Но ведь он была все го лишь прописана,там она не жила. А для того, что бы переделать прописку нужно погосить дрлг?

Прописка (регистрация) -она не просто штамп в паспорте. Она подтверждает проживание по определенному адресу. А раз проживала,значит, должна платить коммунальные платежи.

Но ведь собственником жилья она не являлась?

И что? В муниципальном жилье люди тоже живут, не являясь собственниками. Но коммуналку они платят.