Ответьте пожалуйста человек который болен гепатитом С подлежит административному аресту? Заранее благодарна.

• г. Магадан

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Во исполнение части 3 статьи 17 Федерального закона "О порядке отбывания административного ареста" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый перечень заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста.

Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста

-Любые острые инфекционные заболевания в тяжелой стадии и (или) заразные для окружающих