Возможность выхода на работу в декрете - условия и сроки

• г. Севастополь

Я в декретном отпуске. 3 года ребенку будет 5 октября этого года, но я хочу выйти на работу раньше. За сколько я должна прийти на работу и написать заявление о выходе на работу? И должность за мной закрепляется до 3-х лет или работодатель может меня перести на другую должность как только я выйду, ведь на моей должности сейчас другой человек.

Ответы на вопрос (1):

Срока для предупреждения работодателя специального нет, можете выходить когда угодно. Вас должны допустить к той должгности, на которой вы трудоустроены, а замещающего вас работника работодатель вправе уволить в день вашего выхода на работу.