Как мне выселить своих родственников, которые заняли мою собственную квартиру и не хотят съезжать из нее?

• г. Москва

Как мне выселить своих родственников, которые заняли мою собственную квартиру и не хотят съезжать из нее? Я им временнопредоставила жилье, но они теперь не хотят из моей квартиры съезжать.

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте! Вам придется обращаться в суд с иском о признании родственников утратившими или не приобретшими право пользования (зависит от обстоятельств вселения).

Или же второй способ (только в том случае, если они не зарегистрированы в квартире) - когда их нет дома, меняете замки. И когда они начинают ломиться в двери - предлагаете ИМ обратиться в суд, если они считают, что их права нарушены.

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте. Надо обращаться в суд с иском о выселении, т.к. у них нет правовых оснований находиться в квартире

Если они в Москве не зарегистрированы( напр. иностранцы) обратитесь в милицию. Если нужна помощь для составления заявления,обращайтесь. Документы на квартиру( свидетельство о собственности, выписка из домовой книги, копия финансового-лицевого счета) С уважением алвокат Федорова Г.Г.