Право на отпуск по ФЗ-342 на 30 суток для сотрудника полиции, выслужившего 26 лет и уходящего на пенсию

• г. Краснодар

Я сотрудник полиции выслуга 26 лет, возраст 45 лет, имею ли я право на отпуск по фз-342 по личным обстоятельствам 30 суток? Ухожу на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

gerb

Министерство Внутренних Дел Российской Федерации

Приказ МВД РФ от 28 декабря 2007 г. N 1236 "О ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусках работников органов внутренних дел, организаций, подразделений, учреждений системы МВД России и гражданского персонала внутренних войск МВД России"

Обзор документа

Продолжительность отпусков установлена в зависимости от стажа работы. Так, при стаже работы от 5 до 10 лет продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска составляет 3 календарных дня, при стаже работы свыше 20 лет -15 календарных дней. Ежегодные основной и дополнительный оплачиваемые отпуска суммируются. По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

В стаж непрерывной работы для предоставления работникам ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска засчитывается стаж работы, дающий право на получение процентной надбавки за непрерывную работу в системе МВД России, а также стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет работникам отдельных подразделений органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 января 2008 г.Регистрационный N 10959

ГАРАНТ.РУ: Подробнее ➤