«Компания с судимостью у руководителя может лишиться аккредитации по новому Федеральному закону»

• г. Санкт-Петербург

С этого года вступил в силу Федеральный закон № 116-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», принятый 05.05.2014, им предусмотрен ряд важных поправок в Закон Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в РФ» и Трудовой кодекс. Поправки принесли много изменений в регулирование отношений по предоставлению труда персонала. Сейчас предоставлять подобного рода услуги могут только компании, которые предварительно получили специальную аккредитацию.

Одно из требований аккредитации частных агентств занятости на право осуществления деятельности по предоставлению труда работников (персонала)

- отсутствие у руководителя частного агентства занятости судимости за совершение преступлений против личности или преступлений в сфере экономики.

Фирма работает 5 лет у ген. директора была судимость в 1989 г. Освобожден в 1992 г. В справке указана что судимость имелась. Что делать? Ведь в аккредитации будит отказ.

Ответы на вопрос (1):

Его судимость уже снята задолго до основания Вашей фирмы, не переживайте