Как оформить дарственную на садовый участок в Челябинской области для отца, проживающего в этом регионе, если я прописан и проживаю в Москве?

• г. Москва

Просьба подсказать порядок действий для оформления дарственной на садовый участок на моего отца. Участок находится в Челябинской области, там же прописан отец. Я прописан и живу в Москве. На руках имеется государственный акт на право собственности на землю, выданный в 1993 году. Что необходимо еще? Буду благодарен за подробный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Надо ставить участок на кадастровый учет. Обращайтесь к кадастровым инженерам. Когда получите кадастровый паспорт - можете дарить.

Сделку дарения нужно проводить по месту расположения объекта.

На основании гос.акта и договора дарения с усл.кад.номером можете обращаться в Росреестр для регистрации перехода права.

Госпошлина - 1 тыс.руб.