Изменения в законе о приватизации - как приватизировать квартиру, находящуюся в СПК?

• г. Грачёвка

Вопрос, есть ли изменения в законе о приватизации, проживаю в квартире принадлежащей СПК 24 года, получил когда служил уч. инспектором, сейчас на пенсию вышел, при заселении было решение правление СПК о вылелении квартиры как уч.инспектору, пытался приватизировать но сказали юристи что в СПК нет приватизации, только покупать жилье, а при покупке договора о продаже не будет, так как ни где оно на учете не состоит, только по балансу колхоза. Как быть, что делать, есть ли какие нормы и правила. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здесь конечно надо изучать документы, кому принадлежит дом, но в любом случае у Вас имеется право на обращение в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации.