Вопрос наследства - кто имеет право на квартиру, унаследованную мужем от его свекрови

• г. Гуково

Я с мужем в разводе, у него новая семья (жена, и ее ребенок) ему досталась квартира от свекрови, кто имеет право на наследство (мои с ним дочери, его новая жена, и ее ребенок)

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания, наследниками первой очереди будут ВСЕ дети, законная жена, родители умершего.

Если нет завещания то наследники первой очереди:

Наследники первой очереди это дети умершего, его родители, его супруг (если он имеется). А внуки наследуют по праву представления – что это такое мы расскажем немного ниже.