Зачем мне платить за замену радиатора отопления, если это входит в графу ремонта и содержания жилья?

• г. Курск

У меня на днях потек радиатор отопления. Я вызвал аварийку, стояк отключили. Сказали купить батарею и приготовить 1500 р за замену. Батарею я купил, а 1500 за что? разве эта работа не входит в графу ремонт и содержание жилья, которую мы оплачиваем ежемесячно? На какую статью закона можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Графа"ремонт и содержание жилья" предназначена для общего имущество многоквартирного дома, а все, что находится в квартире - Ваша собственность, бремя которой целиком лежит на ваших плечах.