Переплата пенсии - как избежать суда и погасить долг без работы и денег?

• г. Таганрог

У сына переплата пенсии по потере кормильца, учился в колледже, но ушёл и во время не сообщили. Пенсионный Фонд сделал рассрочку на пол года, платить по 5600 р в месяц. Таких денег нет, чтоб сразу все платить, платили по 1000 рублей. Но сегодня пришло письмо, чтоб полностью погасить долг в размере 30000 р и надо было до 20 февраля погасить иначе подадут в суд. А сегодня 29 февраля, значит уже подали в суд? Он не может работу найти никак! И думаем, что 1 апреля будет призыв в армию, его заберут на службу. Как быть? Куда обращаться? Сейчас нет денег, чтобы выплатить долг.

Ответы на вопрос (1):

С такими вопросами вам необходимо обратиться именно в Пенсионный фонд и с ними договариваться. Юристы вам, к сожалению, ничем не помогут.