Звонки другого банка за сумму последнего платежа после погашения кредита - нарушение закона?

• г. Рубцовск

8 лет назад брал кредит из за задержки зарплаты 2 раза сделал платеж позже срока указанного в графике платежей перед последним платежом позвонил в банк узнал полную задолженность и погасил кредит полностью полгода назад начались звонки абсолютно другого банка и требуют именно ту сумму моего последнего платежа законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Вполне, ничего противозаконного в данных действиях нет, если Вы о сроке давности, то его применение только в судебном порядке.

сделайте письменный запрос в банк, пусть дадут разъяснения по ситуации в письменном виде.