Отказ в возбуждении административного производства в отношении аварии без видеозаписи и ущерба

• г. Первоуральск

Совершил наезд на соседнее авто ущерб не великий. Наезд не признаю так как находился пьян. Видео наезда нет. Утверждаю что машина давно стоит на стоянке. Составили протокол. Прошел мед. Освидетельствование. Сотрудник дам бумагу: определение об отказе в возбуждении апн. Что это за бумага и что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае Вам, скорее всего вменяют нарушение п. 10.1 ПДД РФ, за который не предусмотрена административная ответственность, отсюда и определение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если в ходе медицинского освидетельствования, на которое Вы были направлены инспекторами ДПС, установлено что Вы находились в состоянии алкогольного опьянения, то в отношении Вас будет возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, наказание за которое предусмотрено в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Более подробно на Ваш вопрос ответить, к сожалению, не представляется возможным без изучения материалов дела. Для оказания квалифицированной помощи Вам необходимо обратиться на личную консультацию к адвокату/юристу по месту жительства.

Удачи Вам!

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!