Что делать, если полиция заявляет, что телефон, купленный год назад, является краденным, но у меня нет коробки и чека?

• г. Санкт-Петербург

Купила новый телефон в магазине, спустя год приехала полиция и сказала что он краденный 3 месяца назад, и хотят изъять.. коробку и чек не сохранила. Они не верят что это вообще и было. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация непростая, но, во-первых, полиции самой нужно доказать, что именно этот телефон краденный, во-вторых, по IMEI можно попробовать отследить Ваши перемещения и доказать, что телефон всегда был Вашим.