Юный подросток причинил травму другу во время игры - родители вызываются на комиссию по делам несовершеннолетних. Потребуется учёт?

• г. Чкаловск

Моему племяннику 14 лет. В школе во время игры он покружил саоего друга, который повис у него на руке. Удев это к нему подбежал мледший товарищ и попросил проделать с ним тоже самое. Племянник согласился и начал кружить его, а тот в свою очередь не удержался и сорвался с куки получив сотрясение мозга. Теперь родителей с племянником вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, при этом необходимо принести данные паспорта и ещё какие-то документы. Вопрос: нехотят ли его поставить на учёт и что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

могут поставить на учет - в любом случае нужно разбираться. нет ли в действиях вашего племянника противоправных действий, возможно, все произошло неумышленно