Скажите пожалуйста может ли моя мама получить пенсию за мужа, который умер не достигнув пенсионного возраста в 2010 г.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

О какой пенсии идет речь если он не пенсионер? Вы имеете ввиду наверное пенсионные накопления. Выплату можно получить, если ваш муж участвовал в программе государственного софинансирования.

только накопительную часть