Хотела поменять паспорт, но от меня потребовали свидетельство о разводе, у меня на руках есть только выписка из решения суда.

• г. Иваново

Неделю назад мне исполнилось 45 лет. Хотела поменять паспорт, но от меня потребовали свидетельство о разводе, у меня на руках есть только выписка из решения суда. Могу ли я по старому паспорту получить в загсе это свидетельство, ведь как я знаю, паспорт после исполнения 45 лет действителен в течение месяца.

Ответы на вопрос (1):

можете, как Вы правильно заметили паспорт Ваш действителен в течение месяца