Уведомление о сокращении и отказе в выплатах - Что делать в случае ликвидации предприятия?

• г. Калининград

Два месяца назад получила уведомление о сокращении в связи с ликвидацией предприятия после 4 марта 2016 г. Сегодня 29 февраля, позвонили и сказали что бы забрала трудовую, а на вопрос о выплатах ответили что предприятие банкрот и выплат никаких не будет, в том числе задолжности по зарплате с сентября 2015 г. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Трудовую пока не забирайте, ничего не подписывайте. В гострудинспекцию и прокуратуру обязательно надо обратиться письменно, адрес трудинспекции - ул. Сергеева, 14. Но тут же надо готовить иск в суд о взыскании задолженности по зарплате, пока суд, да дело еще пару месяцев пройдет на разбирательство. Если нужна помощь, обращайтесь.