Работаю с 5 октября 2015 в декрет уходить 15 мая этого года сколько дней отпуска я могу взять перед декретом?

• г. Нижневартовск

Работаю с 5 октября 2015 в декрет уходить 15 мая этого года сколько дней отпуска я могу взять перед декретом?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на полный отпуск независимо от стажа работы.

ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.