Возможен ли отказ в отпуске сотруднику после больничного листа из-за длительного заболевания?

• г. Краснодар

Я работаю санитаркой в муниципальной больнице, с 20.06.2015 и по настоящее время нахожусь на больничном. В отделе кадров мне сказали, что после закрытия больничного листа я не могу расчитывать на отпуск, т.к. долго болею (после перелома руки перенесла две операции) теперь восстанавливаюсь. Правомерно-ли заявление инспектора отдела кадров? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, он не соответствует требованиям ТК РФ

УДАЧИ ВАМ