Изменился ли возраст разрешенной продажи алкоголя в Мордовии с 21 года на 18 лет?

• г. Саранск

Хотел бы узнать с какого всё-таки возраста разрешена продажа алкоголя по Мордовии, была с 21 года, а недавно я слышал что обратно с 18 лет. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Никаких изменений не было, также с 2 1года.

16.04.2015 был принят Закон РМ об оборотеалкогольной продукции.

Статья 7. Дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Мордовия

1. На территории Республики Мордовия не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

1) лицам моложе 21 года;

2) с 22 часов до 11 часов;

3) организациями общественного питания на вынос;

4) в день начала учебного года, день последнего звонка в образовательных организациях Республики Мордовия и 27 июня - в День молодежи.

5) организациями общественного питания, расположенными во встроенных в многоквартирные дома помещениях, в пристроенных к многоквартирным домам помещениях, а также в помещениях, расположенных одновременно как в многоквартирном доме, так и в пристроенном к нему помещении, за исключением ресторанов и кафе;

(пп. 5 введен Законом Республики Мордовия от 12.10.2015 N 74-З)

6) ресторанами и кафе, а также организациями, осуществляющими торговую деятельность, расположенными в многоквартирных домах, вход для покупателей (потребителей) в которые организован со стороны двора таких многоквартирных домов.