Возможность наследования и текущий баланс на сберкнижке после смерти бабушки

• г. Амурск

Бабушка умерла 20.07.1996, на сберкнижке было 201.021 т. р, моя мама на похороны сняла по заявлению 100.000 т. р. больше снятий не было, через 2 года умерла мама имею ли я сейчас права вступить в права наследования и сколько на данный момент денег на книжке бабушки?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если Ваша мама приняла наследство от Вашей бабушки, то денежные средства находящееся на сберкнижке являются наследственной массой наследодателя.

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства открывшегося после смерти Вашей матери и открытия наследственного дела.