Как улучшить жилищные условия в ситуации с подростком, потерявшим отца-военослужащего и проживающим в старом деревянном доме

• г. Киров

Скажите, пожалуйста, у моего сводного брата (11 лет) умер отец военослужащий (прапорщик), за него выплачивают брату пенсию. Ранее отец стоял в очереди на жильё, но не дождался. Мать и отец брата не были расписаны. Сейчас они живут в старом деревянном доме, под ветхое жильё не соглашаются соседи признавать съезжать. Скажите, какие есть способы улучшить жилищный вопрос в их ситуации?

Ответы на вопрос (2):

мать может обратиться в адм-цию по месту рег-ции о постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий

Скажите,на каких основаниях она может встать на учёт по улучшению жилья?