Съемщики требуют вернуть деньги за не прожитые дни, несмотря на отсутствие письменного договора - обзор законных требований и разъяснений

• г. Санкт-Петербург

Я сдаю квартиру по устной договоренности. Жильцы заплатили за месяц вперед, прожили 2 недели. Теперь хотят съехать и требуют вернуть деньги за не прожитые дни, мотивируя это тем, что у их ребенка астма, которую провоцирует грибок, образовавшийся на стенах. Предупредили за 2 дня. Когда я сослалась на то, что обычно в договоре (если его заключают) прописывается дата предупреждения - за месяц и некорректно предупреждать за 2 дня, мне ответили, что договора нет, поэтому о законе нечего говорить. Есть ли какие-то законы, которые регулируют срок, за который нужно предупреждать, либо разъяснения, в каком случае нужно возвращать деньги, если инициатором является съемщик (при условии устной договоренности). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Устная договоренность не может регулироваться в данном случае законом. А как ваши арендаторы будут доказывать факт передачи вам денег и что эти деньги были переданы в счет оплаты арендной платы и за какой срок?