Правомерно ли требовать копию паспорта и свидетельства о регистрации от квартиранта, работающего в полиции?

• г. Екатеринбург

Квартирант требует копию моего паспорта и так же копию свидетельства о регистрации. Вправе ли он это требовать? Он в командировке и снимает квартиру, сам работает в полиции. Говорит, что у с них это требует бухгалтерия. Вправе ли он требовать копии документов?

Ответы на вопрос (2):

Можете не давать - он не подпишет договор и все.

Здравствуйте!он вправе убедится в том, что вы действительно собственник квартиры которую он арендует для этого ему и нужны копии