Если просрочка есть но штраф уплачен возможно ли что протокол составляться не будет?
• г. Канск
При просрочке оплаты административного штрафа возбуждается дело по ст.20.25 КоАП и санкция этой статьи двойной размер ранее присужденного штрафа.
Двойной размер взыскивается помимо основного штрафа или подлежит уплате только двойной размер?
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Это самостоятельное правонарушение. И ответственность идет именно по этой статье. Предыдущая статья (санкция) этим не покрывается. Уплачиваться должен штраф как по основной статье, так и за просрочку, по ст. 20.25.
Возможно, зависит от лиц, имеющих право на составление такого протокола. Но обязать их не составлять протокол нельзя.