Ребенку 5 лет, могу ли я настаивать на присутствие при их общении с отцом, и до какого возраста ребенка?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

При наличии спора между родителями порядок общения устанавливает суд (ст. 66 Семейного кодекса). Чтобы с пятилетним ребенком суд установил общение в присутствии матери, надо мотивировать свою позицию. Возможно, ребенок отвык от отца и т.д.