Нарушение правил ДПСниками - отказ в предъявлении доказательств, задержание документов и незаконное оштрафование. Возможность обжалования протокола в суде и наказание инспектора

• г. Улан-Удэ

Остановили дпсники якобы за то, что неуступил пешеходу. Я попросил предъявить доказательства: фотовидео, пригласить пешеходп для опроса. Нп сто МеняПопросили пройти в патрульку, я откпзался. Гаишник ушел в патркльку с моими доками, а я остался в своей машине. Через некоторое время они уехали не отдав мне доки. Я вызаал ответственного гаишника, позвонил в 02. Только после этого мне вернули доки. Кроме этого от ответственного я узнал что мегя оформили на 1500 р за то, что неуступил пешеходу. При этом протокол мне не вручили, с 51 крф не ознакомили, кроме того уехали с моими доками на 1 час. Я написал однк жалобу в овд на инмпектора и протокол. По протоколу рассмотрели, отказали. По действиям сотрудника тишина. Есть ли шансы отмегить протокол в суде и наказать инспектора. По какой ст. Просить накпзать гаишника.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте постановление в суде