Ответчик задерживает исполнение решения суда по алиментам без оснований - возможные действия

• г. Балашиха

Ответчик специально тянет время, собирается обжаловать решение суда просто так, абсолютно без всяких доводов, по его же признанию, ему надо выиграть просто не много времени. Решение по алиментам. Я пока не понимаю, зачем ему это время, если в-принципе он со всем согласен. Можно ли что-то предпринять? Чтобы решение все-таки начало исполняться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Решение будет исполняться только после того, как оно вступит в законную силу. Тут без вариантов.

Основание:

Статья 210 ГПК РФ. Исполнение решения суда

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.