Как поступать в данной ситуации и на какие законодательные акты можно опереться?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: контрагентом был выставлен счет с указанием перечня услуг и ссылкой на договор, который планировалось заключить, иных данных (сроки) по выполнению работ в счете не указано. Договор не был подписан, т.к. надобность в услугах отпала, но по счету ошибочно была сделана предоплата. Контрагент выполнил услуги и требует окончательной оплаты, опираясь на то, что он считает счет - офертой. Актов и иных документов подписанных нашей стороной нет. Им было направлено письмо о возврате ошибочно перечисленных денежных средств. Сейчас будет арбитраж. Как поступать в данной ситуации и на какие законодательные акты можно опереться?

Заранее спасибо,

с уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте!

Чтобы соориентировать Вас на правильные действия в суде и давать ссылки на нормативную базу, было бы нелишним ознакомиться с документами. Сразу хочется отметить, что невключение в счет условияо сроках выполнения услуги еще не означает, что сделка не была заключена путем конклюдентных действий с Вашей стороны - путем внесения предоплаты.

Чтобы Вам помочь необходимо знать, какого рода услуги были оказаны; предпринимались ли вами какие-либо действия, свидетельствующие от отказе от услуги, если предпринимались, то в какие сроки??

Думаю в Вашем случае будет нелишним очная консультация.

При необходимсоти, обрщайтесь, буду рада Вам помочью

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.