Нужен ли аванс за февраль при получении больничного листа после получения зарплаты и аванса за январь?

• г. Москва

Был больничный с 18 по 22 января, аванс и зп за январь подучила, больничный лист бухгалтерия подучила только сегодня, положен ли мне аванс за февраль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сроки выдачи аванса регулируются локальными актами предприятия.

ст. 136 ТК РФ.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.