Можно ли подать на УДО без российского гражданства и вероятность отказа из-за этого?

• г. Пермь

Если у меня нет российского гражданства, могу ли я подать на УДО и какова вероятность того что мне откажут именно опираясь на это! Прописка имеется российская.

Ответы на вопрос (2):

Суд не может отказать в УДО со ссылкой на основания, не установленные уголовным законом. В том числе на отсутствие гражданства. Суд должен учесть поведение осужденного в колонии, мнение ИК и потерпевшего, меры к погашению иска.

Здравствуйте. В соответствии со ст.11 УК РФ действие норм УК РФ распространяется на лиц, совершивших преступление на территории РФ, независимо от их гражданства.

И ст.79 УК РФ (об УДО) не делает никакой разницы между гражданами РФ и лицами, которые не имеют гражданства РФ.