Возможность отца заверить отказ от отцовства передать мне для смены фамилии ребенка

• г. Москва

Может ли отец ребенка пойти и заверить у нотариуса отказ от отцовства (мы не в браке, он просто принимал отцовство) передать его мне, чтобы я могла пойти и поменять фамилию и отчество ребенку (ребенку 2 года). Мы не живем вместе давно и я хочу, чтобы у ребенка была моя фамилия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добровольный отказ от отцовства законом не предусмотрен.