Как доказать право собственности на машину, оформленную на зятя?

• г. Балаково

У меня к Вам такой вопрос. Помогите пожалуйста. Я купила машину, оформили на затя. Сейчас такая ситуация, что зять заявляет что машина его, и не отдаёт. Какой документ взять с него, что машина принадлежит мне. (Чтобы сделать так что официально она моя, ну пусть ездит). Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

А чем раньше, простите, думали... Единственный выход, чтобы он оформил у нотариуса дарение, А вы ему выпишите доверенность на управление. Если не согласится, то ничего не сделаете. Сами оформили на него..

В данном случае автомобиль принадлежит Вашему зятю на основании закона. Зять прав. И его право распоряжения данным имуществом.

Так же, распоряжением данным имуществом имеет Ваша дочь (жена зятя), так как имущество является совместно нажитым.