Могу ли я выйти на работу раньше достижения ребенком 3-х летнего возраста, если есть заявление на отпуск до 3-х лет? Спасибо!

• г. Бийск

Могу ли я выйти на работу раньше достижения ребенком 3-х летнего возраста, если есть заявление на отпуск до 3-х лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете, никто не вправе вас заставить находиться в отпуске до 3 лет. Только предупредите работодателя о своем решении заранее.

Вы вправе прервать отпуск по беременности и родам в любое время, запретов нет. Обратитесь к работодателю с соответствующим письменным заявлением.