Что делать, если паспорт потерян - необходимость повторного обращения в УФМС и переписывание заявления?

• г. Железногорск

Потеряла паспорт, в полиции дали талон-уведомление, с этим талоном обратилась в уфмс, и по их выданному образцу заявления написала заявление о похищенном паспорте, нужно ли возвращаться в уфмс и переписывать заявление, что паспорт утерян, чтоб в дальнейшем не было проблем?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Если не уверены, что он украден, так и надо было писать в заявлении. Если злоумышленники воспользуются вашим паспортом, то лучше пусть все остается по краже.