Как восстановить документы на дом и обеспечить свою прописку? Вопросы прав и ответственности за задолженности по камунальным услугам

• г. Короча

Я прописан в доме где еще прописано кроме меня 8 человек, дом вродебы когда то превотизировали на отца, довно все документы сгореле, счас только есть вастановленая домовая книга, меня в этом доме не жилают видеть и гонят, всю жизнь плотила за камунальные услуги мама, она счас умерла, теперь сестра и отец там стех пор камуналку платят абы как, то есть капейки, а сестра в обще считает что она хозяйка и отец ей подпишет дом дарствено, вопрос как они могут востановить документы на дом? могули я сделать чтоб я там жил и у меня была своя часть? Как правильно паступить чтоб не остатся на улице? И почему их не наказывают за долги по камуналки хотя после смерти мамы прошло 4 месяца они не платят а еще и хозяива?

Ответы на вопрос (1):

Сперва надо восстановить свидетельство о праве собственности, чтоб точно знать кто является собственником. Потом установить кто в действительности прописан по данному адресу и выяснить ваше родство и обстоятельства при которых вы стали пользоваться данным жилым помещением.