Муж заблокировал процесс развода и отказывается передавать машину, принадлежащую мне, в условиях кредита и действующей страховки. Как решить ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем в процессе развода. Он всячески тормозит процесс развода. Муж завладел машиной (куплена в браке) и не собирается ее отдавать (для этого он и тормозит развод). Машина зарегистрирована на меня. Машина в кредите (кредит соответственно на мне) Срок действия страховки заканчивается в августе 2016 года. Я плачу кредит и штрафы, а он ездит на машине. Как мне быть в этой ситуации? Ждать развода? Или августа, когда закончится страховка. Или я могу предпринимать что-то уже и сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уже сейчас подать иск о разделе совместно нажитого имущества.