Выплата пенсии гражданину РФ, переехавшему на постоянное место жительства в Украину из местности, приравненной к районам Крайнего Севера.
₽ VIP

• г. Днепропетровск

Прошу Вас разъяснить, кем и в каком размере будет выплачиваться пенсия по возрасту гражданину РФ, выехавшему на постоянное место жительства в Украину из местности, приравненной к районам Крайнего Севера.

Ответы на вопрос (1):

Конечно будут платить ! Между краиной и Россией есть специальное соглашение в рамках СНГ , которое предусматривает обязаность того, государства где проживает пенсионер оплачивать пенисю заработаннубю в другом государстве. Но мой Вам свет оформить пенисю в России , т.к. в этом случае вы будете получать больше.