Уточнение стоимости имущества при разводе на время рассмотрения дела и расчет амортизации для предметов бытового пользования

• г. Москва

Я знаю, что при разводе стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется на время рассмотрения дела.

Но могли бы Вы уточнить следующее.

1.Стоимость имущества на время рассмотрения дела – это

?рыночная стоимость предмета спора на данный момент или это

?стоимость покупки с учетом амортизации или это

?стоимость, которая есть на данный момент, но с учетом амортизации.

2.И если с учетом амортизации, то как амортизацию рассчитывают для предметов бытового пользования (пылесос, телефоны, холодильник и т.п.).

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Стоимость движимого имущества можно получить, воспользовавшись услугами независимого оценщика.