Угрожает ли мне утрата имущества из-за долгов моего супруга?

• г. Железногорск

Муж брал кредиты на развитие бизнеса (я об этом не знала), выплачивал, какое-то время. Бизнес прогорел, он закрыл ИП, сейчас на пенсии, 50 % высчитывают долги в пенсионный фонд. Совместного имущества нет, живем вместе 8 лет, квартира приватизирована на нас с дочерью. С мужем составлено соглашение (без нотариуса), что все имущество принадлежит мне. Могут ли меня лишить имущества за долги мужа?

Ответы на вопрос (1):

соглашение, не удостоверенное нотариально, не имеет силу. Если есть общее супружеское имущество могут выделить супружескую долю мужа, но реализовать ее за долги проблематично, если еще это единственное жилье.

А поскольку вы пишите, что совместного имущества нет. то на ваше имущество взыскание не может быть обращено