Как защитить свои интересы при возврате аванса за дом?

• г. Нальчик

Ситуация такова: Внесли за дом аванс (70 % от стоимости), но не заключали никаких договоров, только расписка о получении указанной суммы за дом продавцом, с условием постепенной выплаты оставшейся суммы (а точнее, выплата суммы после продажи нашего участка). Сроки выплаты не были нигде указаны. Документы на дом не переоформляли, т.к. договорились это сделать после оплаты оставшихся 30% от стоимости дома. Через 2 месяца продавец стал требовать вернуть все деньги и угрожать, что продаст дом другим и вернет внесенную сумму. Т.к участок мы еще не продали, у нас нет всей нужной суммы. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

она имеет право вернуть вам деньги и потребовать освободить дом, если не оговорены условия