Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка из Украины в Донецк, если они не проживают вместе?

• г. Геническ

Ребенок р одился в гражданском браке в Донецке в 2013. Записан на фамилию отца. В данный момент находимся в Украине. В другой области. Нужно ли разрешение отца на выезд в Донецк? Вместе не проживаем.

Ответы на вопрос (1):

Якщо батько визнавав батьківство, то потрібно.Якщо запис зроблено з Ваших слів, то потрібно довідку про те що Ви являєтесь одинокою матір'ю і згоди не потрібно.