Ситуация - граждане Украины, проживающие в России, планируют возврат в Донецк. Требуется ли разрешение от отца при поездке матери и 7-летней дочери?

• г. Москва

Мы граждане Украины, жители Донецка, находимся сейчас в России и собираемся возвращаться в Донецк. Ехать буду я (мать) с дочкой 7 лет без отца. Нужно ли разрешение от отца в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Для возвращения на Родину никаких разрешений ни от кого не требуется

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я нахожусь в россии с ребенком 8 лет. Мы сами граждане Украины из Донецка. Я ввезла ребенка в россию с разрешением от отца, но сейчас хочу чтобы моя мать находящаяся в данный момент со мной увезла его в донецк. Сможет ли она это сделать без нотариально заверенного разрешения от родитлей.

Я пенсионерка. Приехала из Донецка. Украина В Донецке сейчас идет война. Я устроилась в России на работу. Получила разрешение на работу. В Донецк пенсию не платят с сентября. Как мне получить пенсию в России?

Я с детьми граждани Украины, муж гражданин России. На данный момент мы находимся в России и собираемся в Донецк (Украина), а потом обратно в Россию, муж все время будет в России. Что нужно для переезда границ в обе стороны без сопровождения отца? Если нужно, то можно ли оформить в России?

У меня вопрос. Я гражданин Украины проживаю с рождения в Донецке. Полтора года назад привезла в Донецк через Украину свою внучку гражданство Грузии ей сейчас 14 лет. Проживала в Донецке со мной без прописки. Сейчас хочу вывести внучку из Донецка в Грузию по доверенности от родителей. Подскажите пожалуйста ей депортация не будет.

Помогите советом в нашей ситуации. Мы из Донецка, сейчас находимся в Крыму, приехали всей семьей с мужем и дочерью. Теперь я хочу не на долго поехать в Донецк с дочерью, но без мужа. Нужна ли мне доверенность на ребенка от отца в случае. Если я буду выезжать в Донецк и возвращаться обратно в Крым? (Будем пересекать ростовскую границу)

Мы с Донецка сейчас живём в России планируем вернуться в Донецк. С нами ребёнок под опекой. Опекун в Донецке. Ребёнку исполняется 16 лет. я тётя.как мне её перевести через границу если паспорта нет. а опекун в донецке.

Мы жители Донецка Украины. Сейчас в России. Хотим вернуться домой без мужа. У меня двое несовершенных деток. Нам нужно делать разрешение от отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехала в 2014 г из Донецка в Россию.

Есть гражданство РФ

Замужем, но с мужем не состою в браке более 2 х лет, он в Донецке.

Вопрос

Я хочу развестись с мужем, он не против.

Делить нам нечего, кроме дома.

Могу ли я это сделать без его присутствия в России, не ехать в Донецк (Украину) .

Спасибо.

Могу ли я вывести ребенка без разрешения отца из Крыма в Донецк. У ребёнка прописка Крымская, гражданка России, а я гражданка Украины, прописана в Донецке.

У меня вопрос такого характера: мы с моим молодым человеком граждане Украины, точнее жители ДНР. (ДОНЕЦК). Живем и работаем сейчас в Москве. В июне собираемся заключить брак на территории Донецка. Но печати о браке в паспорте будут ДНР. Скажите, как это может повлиять на пересечение границы ДНР-МОСКВА И оформление патента в Москве?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение