Какие права имеет ребенок от предыдущего брака при покупке квартиры с использованием материнского капитала и долевого участия?

• г. Балашиха

Мы с женой покупаем квартиру (по договору идем как по 1/2 доли) большую часть суммы внесли наличными, а остаток материнским капеталом. Вопрос? После полной выплаты в долевом участии и ребенок будет? Еще есть ребенок от другого брака, претендует ли он на на какие то квадраты на случаи развода с женой.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. доли оформляются и на детей

Вы обязаны наделить ребенка долей, пропорциональной материнскому капиталу, которым оплатили часть. Второй ребенок на имущество родителей при разводе претендовать не может.

Виктор, материнский капитал выдается не только на Вашего общего ребенка, но и с учетом наличия ребенка от первого брака. Поэтому Вы обязаны выделить в новой квартире доли обоим детям. Об этом Ваша супруга должна предоставлять в ПФ обязательство.