Переоформление доли в долевом строительстве на мою маму - возможно ли это при разводе и новой квартире?

• г. Самара

У нас договор участия в долевом строительств. Часть денег внесли материнским капиталом. А большую часть средств внесли деньгами моей мамы. ДДУ оформлен на 4-х: я, муж, двое детей. Можем ли мы долю мужа переоформить на мою маму? С мужем будем разводиться, в квартиру новую пойдём я, моя мама, двое детей. Муж остаётся в квартире, купленной ранее нами в совместном браке, но оформленной на него одного.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Юлия Анатольевна!

Согласно Законодательству РФ, данная сделку называется переуступкой. Для ее осуществления необходимо обратиться в МФЦ либо сразу в Росреестр для надлежащего оформления (на данный момент также необходимо будет оформить сделку дарения посредством нотариуса) .

А доли детям надо выделять? Муж свою долю посредством дарения может передать моей маме? В какой последовательности лучше делать?

Доброго времени суток Вам. Если используется маткапитал, то конечно детям надо выделить доли. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__