Комиссии за квитанции по оплате ЖКХ - законно или нет?

• г. Москва

Здрвствуйте! Сейчас многие банки, почты, платежные центры стали вводить комиссии за квитанции по оплате ЖКХ. Альтернативы оплаты без комиссии нет. К примеру платежцентр раньше за свои квитанции комиссию не брал, а вот с 1 марта ввели комиссию. Без комиссии оплатить нигде нельзя. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

это навязывание вам дополнительных услуг - запрещено законом - ст. 16 ЗоЗПП

Оспаривайте данные действия в суд, суд даст правовую оценку и вынесет решение согласно нормам закона

Добрый день.

В каких случаях в тсж может браться комиссия за осуществления функций валютного контроля

В годовом финансовом отчете тсж показана комиссия банка за осуществление функций валютного контроля. На вопрос о данной комиссии председатель тсж ответила, что она перевела зарплату с банковского счета дворника-узбека на его счет к нему на родину. Собственники не поверили.

Здравствуйте.

Нужно смотреть ответ ТСЖ