Оплата больничного - почему мне не заплатили за три дня нахождения с ребенком на больничном?

• г. Нижний Новгород

С 27 по 29 декабря 2015 года находился на больничном с ребенком (7 лет), ребенок не инвалид. Принес больничный 30 декабря на работу. Мне сказали, что закроют его в январе 2016 года. В январе ни чего, в феврале ни чего не заплатили. Пошел спрашивать что к чему. И мне поведали, что первые три дня работодатель по уходу за ребенком не оплачивает, если бы я сам болел, то оплатили бы. но и страховая по их мнению оплачивает только последующие дни более трех дней. А я всего три дня был на больничном. В итоге ни работодатель, ни страховая не заплатили. Подскажите пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Прокуратуру и ФСС.