Открыт зарплатный банковский счёт на моё имя - действие работодателя или нарушение?

• г. Новосибирск

Меня пригласили на собеседование по поводу устройства на работу. Где я заполнил анкету со своими данными.

На следующий день мне по эл. почте приходит сообщение, что на моё имя открыт зарплатный банковский счёт. Ни трудового договора, ни других документов ни банковского договора я не подписывал. Правомерно ли это действие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мошенничество. Наверняка, теперь предложат сделать какие-либо действия. Например, заплатить для получения карточки.